МКОУ ЗИМНЯЦКАЯ СОШ

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Зимняцкая средняя общеобразовательная школа Серафимовичского района Волгоградской области

Дистанционное обучение

Дистанционное обучение с 06. 04. 2020

WhatsApp_Image_2020-04-16_at_14.23.20.jpeg

Приказ о временном переходе на дистанционный режим

ПРИКАЗ «О внесении изменений в годовой календарный учебный план на 2019-2020 учебный год»

Протокол № 9 заседания педагогического совета от 27.03 2020 года

ПРИЛОЖЕНИЕ  протоколу заседания педагогического совета №9  от 27.03.2020 г.

Положение о дистанционном обучении

 

Памятка для родителей

Вебинар ЭКСТРЕННЫЙ ПЕРЕХОД В ОНЛАЙН 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Вопросы по организации дистанционного обучения вы можете задать по телефонам: 8(8446433644) (приемная), методист Сидорова Тамара Леонидовна, с 9ч00мин до 16ч 00мин. по будням.

Вопросы по организации дистанционного обучения вы можете задать по телефонам:

8(8446433632)  старший методист  Евсеева Татьяна Николаевна  с 9ч00мин до 16ч 00мин. по будням.

по электронной почте zimschool@ro.ru

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что  с 06.04.2020 школа будет работать с применением электронного обучения(ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

 

Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 16.03.2020 № 186 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области», 

Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области №211 от 23.03.2020 "О внесении изменений в приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской обасти от 16 марта 2020 г. №186 "Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области"

Протокол заседания рабочей группы по организации деятельности всех учреждений социальной сферы и образовательных организаций на территории Волгоградской области в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при оперативном штабе по реализации мер по предупреждению возникновения и распросространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019 - nCoV, в Волгоградской области

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

  1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)
  3. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом (в том числе с использованием сети "Интернет")
  4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)
  5. Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  6. Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ, в очном формате (в исключительных случаях, в случае отсутствия у семьи возможности получения дистанционной консультации) с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий
  7. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

Родителям (законным представителям)  необходимо до 06 апреля 2020 г. оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение

(в отсканированном виде по электронной почте zimschool@ro.ru или  лично в бумажном варианте, любым другим доступным способом).

Заявление родителей о переходе на дистанционное обучение

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения.

Памятка

по организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и на основании приказа комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 16.03.2020 № 186 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области»,  приказа комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 23.03.2020 № 211 «О внесении изменений в приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 16.03.2020 № 186 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области», протокола заседания рабочей группы по организации деятельности всех учреждений социальной сферы и образовательных организаций на территории Волгоградской области в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при оперативном штабе по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Волгоградской области от 19.03.2020 г. № 3, приказа МКОУ ЗимняцкойСОШ «Об организации образовательной деятельности с  применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» реализация основной общеобразовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, программы дополнительного образования (кружки) с 06.04.2020 будут реализовываться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

  1. Классный руководитель доводит до сведения родителей и учащихся о платформах на которых будут размещены задания.
  2. Все необходимые учебные материалы с перечнем используемых интернет-ресурсов указываются в заданиях педагогов в соответствии с «Положением об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МКОУ ЗимняцкойСОШ»
  3. Обучающийся обязан:
  • регулярно поддерживать связь с классным руководителем, предоставляя информацию о состоянии здоровья, процессе обучения по программам;
  • своевременно изучать материал в соответствии с программой;
  • регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе, где размещены необходимые материалы;
  • своевременно выполнять и предоставлять выполненные домашние задания;
  • своевременно принимать участие в мероприятиях текущего и промежуточного контроля.

Дистанционное образование для Волгоградской области

Рос.учебник -LECTA

Памятка о правилах работы за компьютером школьника

Бесплатные сервисы для организации видеоконференций

Дистанционная поддержка

ССЫЛКА


 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ