МКОУ ЗИМНЯЦКАЯ СОШ

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Зимняцкая средняя общеобразовательная школа Серафимовичского района Волгоградской области

Обучение с 1 сентября 2020

С целью обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия участников образовательных отношений в 2020- 2021 учебном году и в соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора о некоторых особенностях организации деятельности общеобразовательных учреждений проведена следующая информационно – организационная работа:

 с сотрудниками проведен инструктаж об обеспечении особых условий работы и требованиях ношения маски (по возможности, перчаток), подготовлены для каждого кабинета памятки о соблюдении мер санитарной безопасности, самоконтроле. Родители оповещены посредством дистанционного общения об индивидуальных графиках, особенностях организации образовательного процесса в 2020 – 2021 учебном году, недопущении массовых мероприятий, входа в помещение школы посторонних лиц.

Составлены графики по основным направлениям деятельности школы, обеспечивающим безопасное пребывание участников образовательных отношений и предотвращение распространения любых видов инфекции>

Разработаны требования к проведению жесткого утреннего контроля как учащихся, так и сотрудников. При проведении утреннего фильтра вход будет осуществляться с использованием  всех имеющихся 3 выходов, в несколько потоков.

ГРАФИК ВХОДА В МКОУ Зимняцкую СОШ

За каждым классом закреплен отдельный кабинет, разработано расписание звонков с целью минимизации контактов обучающихся

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ ПО КЛАССАМ

При составлении графика  питания учитывали требования о временном отрезке, необходимом для приема пищи и мерах дистанцирования.

ГРАФИК ПИТАНИЯ 

В каждом кабинете, спортивном зале, столовой и рекреациях  будут строго соблюдаться графики обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха.

Проветривание кабинетов, спортивного зала  и рекреаций  будет проводиться в соответствии с требованиями СанПинов.

При проведении перемен для учащихся предусмотрены развивающие игры на открытом воздухе на удаленных друг от друга участках школьного двора.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ